Unser Stadion Mühlbachaue ...

Ergebnisse des 1. FSV Mixed Super Cup

Ergebnisse des 1. FSV Mixed Super Cup vom 04.01.2020

Nachtrag zum 1. internen Hallenturnier - 1. FSV Mixed Super Cup

Am 04. Januar 2020 startete das Jahr für den FSV Saulheim gleich mit einem knaller Event - dem 1. FSV Mixed Super Cup.

Nach einer spontanen Idee des Vorstandes und unter der federführenden Leitung der Alten Herren, haben wir am ersten Samstag 2020 mit einem internem Hallenturnier das Jahr begonnen. Die Idee und Ziel ist ganz einfach - Fördern und Stärken des Zusammenhaltes und der Kommunikation unter den verschiedenen Abteilungen und Jahrgängen. Dafür wurden Spieler und Trainer aus den Abteilungen Fussball - Aktive (1. + 2. Mannschaft) und Fussball - Jugend (U17 und U19), Fussball - Alte Herren und der Abteilung Tischtennis in neue "Mixed Teams" gelost.  

Nach einer torreichen Vorrunde kamen die Teams "Kunstrasenplatz" als Vierter und Team "Hartplatz" als Dritter zum Spiel um Platz 3. Hier setzte sich das Team "Hartplatz" durch. Das Finale wurde von den Team "Tischtennisplatte" (Zweiter der Vorrunde) und dem Team "Rasenplatz" (Vorrundensieger) bestritten. Nach einem deutlichen 4:0 stand der Gewinner des 1.FSV Mixed Super Cup fest - Team "Rasenplatz".

Bei den Sponsoren und Unterstützern des Turniers möchte ich mich rechtherzlich Bedanken.

Ich hoffe es hat allen beteiligten Spielern und Zuschauern viel Spaß gemacht und Freude bereitet und freue mich auf ein nächstes Turnier im Jahr 2021.

René 

 

Die Ergebnisse:

1. FSV MIXED SUPER CUP

1. internes Hallenfußballturnier des FSV 1946 Saulheim e.V. Am Samstag , den 04.01.2020

Spielort: Sporthalle Saulheim
Beginn: 16:30 Uhr Spielzeit: 1 x 10:00 min

I. Teilnehmende Mannschaften

1. Team 1 Kunstrasenplatz

2. Team 2 Hartplatz

3. Team 3 Rasenplatz

4. Team 4 Tischtennisplatte

5. Team 5 Theke

 

II. Spielplan Vorrunde:

Nr.

SR

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

 

1

 

16:30

Team 1 Kunstrasenplatz - Team 2 Hartplatz

1:4

 

2

 

16:43

Team 4 Tischtennisplatte - Team 5 Theke

1:0

 

3

 

16:56

Team 1 Kunstrasenplatz - Team 3 Rasenplatz

1:2

 

4

 

17:08

Team 2 Hartplatz - Team 4 Tischtennisplatte

1:0

 

5

 

17:19

Team 5 Theke - Team 3 Rasenplatz

1:2

 

6

 

17:31

Team 1 Kunstrasenplatz - Team 4 Tischtennisplatte

1 : 3

 

7

 

17:43

Team 2 Hartplatz - Team 3 Rasenplatz

3:5

 

8

 

17:55

Team 1 Kunstrasenplatz - Team 5 Theke

1:0

 

9

 

18:07

Team 3 Rasenplatz - Team 4 Tischtennisplatte

4:0

 

10

 

18:19

Team 2 Hartplatz - Team 5 Theke

2:0

 

11

 

18:31

Team 3 Rasenplatz - Team 1 Kunstrasenplatz

3:1

 

12

 

18:43

Team 5 Theke - Team 4 Tischtennisplatte

1:2

 

13

 

18:55

Team 2 Hartplatz - Team 1 Kunstrasenplatz

1:1

 

14

 

19:07

Team 3 Rasenplatz - Team 5 Theke

1:1

 

15

 

19:19

Team 4 Tischtennisplatte - Team 2 Hartplatz

2:1

 

16

 

19:31

Team 5 Theke - Team 1 Kunstrasenplatz

3:5

 

17

 

19:43

Team 3 Rasenplatz - Team 2 Hartplatz

2:1

 

18

 

19:55

Team 4 Tischtennisplatte - Team 1 Kunstrasenplatz

1:0

 

19

 

20:07

Team 5 Theke - Team 2 Hartplatz

2:3

 

20

x

20:19

Team 4 Tischtennisplatte - Team 3 Rasenplatz

1:2

 

 

III. Tabelle nach der Vorrunde

Platz Mannschaft

Team

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

Team 3 Rasenplatz

8

22

21 : 9

12

2.

Team 4 Tischtennisplatte

8

15

10 : 10

0

3.

Team 2 Hartplatz

8

13

16 : 13

3

4.

Team 1 Kunstrasenplatz

8

7

11 : 17

-6

5.

Team 5 Theke

8

1

8 : 17

-9

 

IV. Finalrunde

Beginn Spiel um Platz 3 Ergebnis  

20:40

Team 1 Kunstrasenplatz - Team 2 Hartplatz

0:1

 

 

Beginn

Endspiel

Ergebnis

 

20:54

Team 4 Tischtennisplatte - Team 3 Rasenplatz

0:4